Воспитанник НКО «Жизнь без границ» Ставрополя триумфально выступил на всероссийском турнире тхэквондо

За время работы секции в общественной организации, с августа 2022 года, – это вторая победа Тимура Халкечева.

В этот раз юный единоборец привез домой золотую и серебряную медали. Первое место он занял в имитации техники, второе – в хьёнги (комплекс). 

Валерий Ким и Тимур Халкечев. Фото предоставлено Наталией Коваленко
Валерий Ким и Тимур Халкечев. Фото предоставлено Наталией Коваленко

Спортсмен Ставропольской региональной общественной организации помощи молодым инвалидам «Жизнь без границ» завоевал медали под руководством опытного тренера Валерия Ким на Всероссийских соревнованиях по адаптивному тхэквондо ГТФ. Они проходили в минувшие выходные в городе Алексине.

В этом году состязания «Тульский взлёт» собрали более 80 участников с РАС (расстройством аутистического спектра) из семи городов России. Программа турнира включала не только сами соревнования, на которых город Ставрополь представлял Тимур Халкечев, но и большую спортивную и творческую программу. Руководитель СРОО ПМИ «Жизнь без границ» Наталия Коваленко рассказала:

– Благодарим за прекрасную организацию турнира президента Федерации тхэквондо ГТФ по Тульской области Анастасию Синдееву, всех тренеров Федерации и волонтеров.

Соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов.

Тем временем арбалетчица из Ставрополя Александра Головченко стала мастером спорта России международного класса.

тхэквондо, спортсмены, золотая медаль, аутизм, Ставрополь, Всероссийские соревнования, Тульская область, «Фонд президентских грантов», «Жизнь без границ», победа

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление