Воспитанники кадетской школы Ставрополя приняли присягу

130 учеников Ставропольской кадетской школы имени генерала Ермолова получили свои первые погоны.

Фото: Патимат Курбанова
Фото: Патимат Курбанова

Торжественное мероприятие состоялось в преддверии 102 годовщины со дня рождения великого инженера-конструктора Михаила Калашникова и 103 годовщины образования военной разведки.

Фото: Патимат Курбанова
Фото: Патимат Курбанова

«Сегодня, надев форму и приняв присягу, вы возьмете на себя ответственность за свои поступки, по которым окружающие будут судить не только вас, но и ваших товарищей, школу и кадетское братство», - обратился к учащимся директор школы Николай Панин.

Поздравить ребят со столь важным событием пришли их старшие товарищи: старший помощник начальника отделения по работе с личным составом управления Росгвардии по Ставропольскому краю майор Владимир Летягин, председатель краевого регионального отделения «Российский совет ветеранов пограничной службы» генерал-майор Павел Соловьёв, настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Дмитрий Сыпко, а также казаки Ставрополья, спортсмены, родители.

Фото: Патимат Курбанова
Фото: Патимат Курбанова

«Священный ритуал приведения молодого пополнения к присяге – это клятва на верность Родине. Каждый из вас сегодня торжественно произнес волнующее слово «клянусь». От лица руководства и всего личного состава краевого управления Росгвардии примите искренние поздравления с началом нового этапа вашей жизни. Будьте верны данному обещанию, помогайте друг другу, храните славные традиции российского воинства и всегда добивайтесь поставленных целей. В добрый путь, дорогие кадеты!» - с такими словами обратился к школьникам Владимир Летягин.

Отличившимся кадетам и офицерам-воспитателям вручили грамоты и медали. А затем, по сложившейся многолетней традиции, юные защитники Отечества, приведенные к присяге, прошли торжественным маршем под флагом кадетской школы.

Читайте также: Ученые СКФУ – финалисты Премии Русского географического общества.

школа имени Ермолова, Присяга, кадетская школа, Ставрополь, кадеты

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление