Воспитанники ставропольского клуба «Волот» вернулись домой с победой

Воспитанники Ставропольского военно-спортивного патриотического клуба «Волот» из села Дивное Апанасенковского муниципального округа вернулись домой из Нижегородской области.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.

Там с 2 по 8 августа проходил VIII Международный военно-спортивный молодежный фестиваль «Православный воин – 2021».

Организатором фестиваля выступил отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, а также федерации армейского рукопашного боя Нижегородской области и Ставропольского края.

В рамках фестиваля проводились соревнования по казачьему кинжальному бою, рубке шашкой, стрельбе из традиционного лука, военно-тактические соревнования разведгрупп, соревнования по армейскому рукопашному бою, турнир по спортивному лазертагу, тактическому троеборью, практической стрельбе из пневматического пистолета и спортивному страйкболу.

Наша команда принимала участие в турнире по тактическому троеборью «Битва регионов». От клуба «Волот», были заявлены две команды младшего возраста и одна в категории 18+. Соревнования проходили в трёх упражнениях: «трудная мишень», «встречный бой» и «захват базы».

В категории 14-17 лет 2-е место заняли Егор Ивашута и Данил Диканский. В этой же категории 3-е место досталось Дмитрию Диканскому и Антону Шивякову.

В категории 18 + Андрей Калесников и Богдан Булавинов заняли 1-е место.

Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества.

Также команда клуба «Волот» заняла 1-е командное место в развед-выходе, 1,2 и 3-е общекомандные места по тактическому троеборью и два 2-х места в личном зачёте по армейскому рукопашному бою.

Организаторами фестиваля была учтена непростая эпидемиологическая ситуация и были приняты необходимые меры ковид-безопасности.

Читайте также: Ставропольский волейболист Ярослав Подлесных в составе сборной России стал серебряным призером Олимпийский игр в Токио.

Православный воин-2021, клуб Волот, патриотическое воспитание

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление