Восстановление поврежденных январским ураганом домов идет полным ходом

Как сообщает краевое министерство ЖКХ,  сейчас в Ставрополе и Грачевке идет  капремонт  крыш  семи многоквартирных домов, пострадавших от  случившегося 14-15 января урагана.

Фото министерства ЖКХ СК
Фото министерства ЖКХ СК

Организация работ по поручению губернатора края В. Владимирова возложена на региональный Фонд капитального ремонта.

Январский ураган  нанес  разной степени повреждения 78 многоквартирным домам. Серьезный капитальный ремонт понадобился пяти домам в Ставрополе и двум - в Грачевке. Ураган  нанес значительный ущерб крышам этих  зданий.

Специалисты Фонда в первые же дни после стихии вместе  с представителями муниципалитетов  провели детальные обследования повреждений домов.  Для восстановления кровель  были оперативно отобраны подрядные организации, которые незамедлительно приступили к работе.  Закон предусматривает для  таких  чрезвычайных случаев  упрощенный порядок действий.

В краевом центре работы по восстановлению кровель пострадавших домов  в целом выполнены на 50 процентов.  В одном из домов - по улице  Чехова, 96/1-  уже завершили все подготовительные процедуры и приступили к укладке металлического кровельного покрытия. В  двух  других домах -  по улицам  Дзержинского, 63 и Комсомольская, 118 подрядчики установили стропильные системы и гидроизоляцию.  сейчас идет подготовка к настилу металлопрофиля. По адресам проспект  К. Маркса, 10 и Пригородная, 237 также обустраиваются  стропильные системы и гидроизоляция.

Приступили к восстановлению кровель  двух многоквартирных домов и в Грачевке.

Министр ЖКХ края Роман Марченко сообщил, что финансирование  работ во всех  пострадавших домах идет  за счет средств, «зарезервированных» для таких случаев в «котле» регионального оператора.  Ход работ по всем адресам министерство держит на контроле. Главная задача Фонда капремонта и подрядчиков - как можно быстрее  восстановить поврежденные крыши, сохраняя при этом высокое качество работ. 

Ранее мы рассказали, что на Ставрополье введут краевые льготы по газификации.

Ставрополь, Ставрополье, восстановление, последствия урагана

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление