Восток Ставрополья получил новый бассейн

В селе Летняя Ставка торжественно открыли спортивный комплекс.

Фото: управление пресс-службы губернатора Ставропольского края
Фото: управление пресс-службы губернатора Ставропольского края

На мероприятии присутствовал губернатор Владимир Владимиров, который находился в округе в рамках рабочей поездки.

Бассейн будет работать при детско-юношеской спортивной школе, которая включает в себя 600 учеников. Здание удалось построить в рамках программы по комплексному развитию сельских территорий. Владимиров отметил важное значение проекта, который повышает качество жизни на селе.

- Благодаря инициированной Президентом программе комплексного развития сельских территорий мы не просто обновляем облик населенных пунктов, а улучшаем комфортность жизни людей. В ее рамках ремонтируются и создаются новые ДК и дороги, школы и детские сады, парки. За прошедший год в регионе реализовали 20 таких проектов. Новый результат программы - этот бассейн, который поможет укреплению здоровья детей, - сказал Владимир Владимиров.

Строительство бассейна начали ещё летом 2020 года. За одну смену его смогут посетить порядка 40 человек. Длина дорожек составляет 25 метров, ширина чаши бассейна — 8,5 м. Ее емкость достигает 350 кубических метров.

Открытие бассейна позволило расширить тренерский штат школы на 5 человек. А в сам комплекс записались уже более 200 юных жителей района. Тренировки для них будут бесплатными.

Возведение бассейна стало завершающим этапом в модернизации спортивной школы. Так, в рамках различных программ заменили футбольное поле и установили трибуны, создали универсальную площадку для игровых видов спорта, дорожку для ходьбы и бега, приобрели оборудование и инвентарь.

Ранее сообщалось, что Кисловодск стал базой для подготовки к Олимпиаде фигуристки Александры Трусовой.

 

дети, развитие сел, бассейн

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление