Впервые число заболевших COVID-19 на Ставрополье за сутки меньше, чем выписано из больниц

На сегодняшний день в крае подтверждено 887 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 23 — за прошедшие сутки. При этом из больниц по выздоровлении выписано 24 человека. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Владимиров.

Данные Роспотребнадзора СК на 07.05.2020.
Данные Роспотребнадзора СК на 07.05.2020.

В тяжелом состоянии находятся 11 пациентов, 68 — в состоянии средней степени тяжести. В числе заболевших 69 детей. За все время выздоровело 224 человека. К сожалению, жизни 20 заболевших спасти не удалось.

По-прежнему Апанасенковский район остается единственным в крае, где нет подтвержденных случаев заболевания. В Ставрополе заболели 150 человек. Догоняет краевую столицу Кочубеевский район - 115 человек, третий в списке Невинномысск — 86 заболевших. По одному больному остается в Грачевском и Труновском районах.

«Чтобы по-настоящему, надолго закрепить позитивную динамику, потребуется еще немало времени и сил, - написал Владимир Владимиров. - Но первым условием остается сознательность и ответственность каждого жителя нашего края. Соблюдайте меры профилактики и, по возможности, оставайтесь дома. Будьте внимательны к своему здоровью!»

Читайте также: Паспорт гражданки России вручили ветерану ВОВ, приехавшей из Луганска.

эпидситуация, Владимир Владимиров, Ставропольский край, коронавирус, COVID-19

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление