Врио губернатора Ставрополья взял «на карандаш» ситуацию с сельхозпредприятием Грачевского района

Фото с сайта временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края, озимые посевы, Владимир Владимиров, Грачевский район
Фото с сайта временно исполняющего обязанности губернатора Ставропольского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров провел рабочую встречу с руководством Грачевского района, на которой были обсуждены вопросы социально-экономического развития региона, сообщают в пресс-службе главы края.

На встрече была затронута проблема состояния озимых посевов. Как заявил глава района Владимир Кухарев, 70 % процентов урожая в хорошом состоянии. Особой проблемой в райцентре считают ухудшение финансового состояния крупнейшего хозяйства района – сельхозпредприятия «Дон», которое охватывает 20 % угодий региона. Владимиров пообещал разобраться с ситуацией и взял ее «на карандаш».

Еще одна проблемой в Грачевском районе остается  водоснабжение хуторов Нагорного и Базового. Проектно-сметная документация на их подключение к водоводу готова. Как считают местные руководители, при условии выделения району необходимых материалов, работы можно провести с относительно невысокими затратами и в короткие сроки.

– Мы проработаем эту тему с администрацией района и краевыми ведомствами. В нынешнем году будет начато строительство необходимой инфраструктуры. В следующем его завершим, – прокомментировал глава края.

озимые посевы, Владимир Владимиров, Грачевский район

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление