Всадники Ставрополья выступили на рекордном Кубке России по конным пробегам

Соревнования начались в субботу 27 мая в урочище Гедуко в селении Дыгулыбгей городского округа Баксан Кабардино-Балкарии.

На турниры всего заявились 125 участников. Как отмечают специалисты, такое количество – рекорд страны по конным пробегам.

Ставропольчане приняли участие в Кубке России по дистанционным конным пробегам. Пресс-служба главы и правительства КБР
Ставропольчане приняли участие в Кубке России по дистанционным конным пробегам. Пресс-служба главы и правительства КБР

Почетными гостями открытия Кубка России стали Николай Гоголь, один из учредителей конно-спортивного комплекса клуба «Отрада» Московской области; Михаил Василенко, гендиректор, председатель правления АО «Международный аэропорт Шереметьево», уроженец Железноводска; Максим Сигида, генеральный директор Терского племенного конезавода №169 Минераловодского округа Ставрополья и другие. Благодаря продуктивному сотрудничеству «Красный Гедуко» стал одной из лучших трасс в стране, где проходят соревнования различного уровня по дистанционным конным пробегам уже восьмой год.

Но мероприятие столь высокого класса в минувшую субботу он принимал впервые. Специально к нему построили конюшни на сто мест, подготовили помещения для гостей, судей, ветврачей, боксы для лошадей, автостоянки.

В программе конного пробега за Кубок России конкурировал 51 участник. На дистанции 120 километров были заявлены по шесть всадников из КБР и Московской области, два – из Ставропольского края, по одному из Санкт-Петербурга, Дагестана, Липецкой и Пензенской областей. В квалификационных соревнованиях на 100 км также приняли участие два жокея со Ставрополья, один наездник из соседней Карачаево-Черкесии, были представители Ленинградской области и принимающей конные состязания федерального масштаба республики.

А единоборцы из Ставрополя завоевали на двух крупных мероприятиях сразу 25 наград высшего достоинства.

 

Кабардино-Балкария, Ставропольский край, турниры, конные пробеги, дистанции, Терский конезавод, соревнования, Кубок России

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление