Все 145 стационарных пунктов вакцинации на Ставрополье продолжат работу и в новогодние каникулы

В праздничные и выходные дни прививочная кампания по вакцинации населения от коронавируса продолжится.

Стационарные пункты будут открыты по своему расписанию, из них 20 – круглосуточно. В планах у минздрава края – разместить дополнительные точки в торговых центрах и других общественных местах, благо, необходимый резерв вакцины всех типов в регионе сформирован. О порядке работы прививочных пунктов можно будет узнать на официальных сайтах медучреждений.

Наталья Ардалина

К сегодняшней дате в крае от гриппа привились более 96 % от планового показателя взрослого населения и примерно столько же детей. Эта кампания по вакцинации завершится в конце текущей недели. От коронавируса иммунизацию прошли 65,8% от плана ставропольчан.

Также министр здравоохранения края выразил обеспокоенность по поводу угрозы проникновения к нам новой мутации. Штамм «омикрон» отличает более высокая степень заразности.

«Появление его на территории края – лишь вопрос времени. По последним исследованиям института Гамалеи отечественная вакцина «Спутник V» показала высокую эффективность против «омикрона», на 80%», – обнадёжил Владимир Колесников.

Читайте также: Медики Ставрополья новую волну коронавируса ожидают в конце января.

Ставропольский край, прививка на каникулах, коронавирус

Другие статьи в рубрике «Главное»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление