Все коммунальные службы Ставрополя вновь переведены в режим повышенной готовности

Причина — очередной ливень с грозой, обрушившийся на краевой центр.

Стихия вновь обрушилась на Ставрополь
Стихия вновь обрушилась на Ставрополь

Как рассказали в городской администрации, Единая дежурная диспетчерская служба в режиме нон-стоп принимает обращения жителей. Аварийные бригады готовы выехать на любой вызов, в случаях повреждения линий электропередач, упавших деревьев, подтопленных дворов или других экстренных ситуаций, сложившихся из-за стихии.

На особый контроль взяты объекты, расположенные в зоне подтоплений.

Тем временем в городе уже фиксируются аварийные отключения электроэнергии. Бригады Горэлектросети, не дожидаясь окончания ливня, занимаются подключением по всем адресам.

- К ликвидации последствий прошу подключиться все службы города, в том числе силы управляющих компаний, в зоне ответственности которых находится состояние дворов, подвалов и подъездов многоквартирных жилых домов. Районные администрации также готовы подключиться. Находятся на связи с жителями. При возникновении любой экстренной ситуации, звоните в Службу спасения 112, - отметил Иван Ульянченко.

В администрации столицы региона обратились к жителям с рекомендацией по возможности отложить поездки, не прятаться под деревьями и парковать под ними машины. Если ехать все же необходимо, следует быть предельно внимательными, снизить скорость и строго соблюдать правила движения.

Читайте наши новости в Телеграм-канале «Вечерний Ставрополь».

ливень, гроза, Ставрополь, стихия, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление