Всемирный день здоровья прошёл в Ставрополе

Утро в краевой столице 7 апреля, когда отмечается Всемирный день здоровья, по традиции началось с общегородской утренней зарядки.

Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя.

Зарядка прошла во всех образовательных учреждениях краевой столицы. Главное мероприятие состоялось на центральной площади города. Его провела заслуженный мастер спорта России, мастер спорта СССР по спортивной гимнастике Наталья Крыжановская.

Пожилые горожане активно встретили спортивный праздник в Академии здорового образа жизни Василия Скакуна. В легкоатлетическом манеже прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для школьников, студентов и трудовых коллективов города.

Также в течение всей недели перед Всемирным днём здоровья жители Ставрополя участвовали в интересных соревнованиях, поединках, фестивалях, акциях, оздоровительных походах. В образовательных учреждениях организовывались выставки рисунков, конкурсы, игры, классные часы на тему здорового образа жизни. О профилактике вредных привычек с детьми поговорили на специально организованном кинолектории. Краевая столица превратилась в единую спортивную площадку – в каждом районе города прошли спортивно-оздоровительные мероприятия. 

Программа Всемирного дня здоровья продолжится полезными активностями до конца недели. 8 апреля в 14:00 горожан ждет урок фитнеса «Мамы и бабушки за здоровый образ жизни», который состоится в клубе «Щит и меч» на проспекте Ворошилова, 7/2а. В этот же день в 17:00 жителей Ставрополя приглашают на открытое занятие клуба йоги Василия Скакуна на улице 50 лет ВЛКСМ, 16/3.

11 апреля в 16:00 на открытой площадке по проезду Фестивальному, 17, совместно с велосипедной школой будет проведена спортивная эстафета «Веселые старты».

В 2021 году Всемирный день здоровья особенно символичен. Ведь прошлый год прошел под знаком пандемии коронавируса Covid-19. Сейчас, несмотря на все ещё действующие ограничительные меры и масочный режим, в Ставрополе вновь открываются спортивные залы и фитнес-центры, возобновляют работу спортивные секции. Однако в период карантина 2020 года новое осмысление приобрело создание доступной спортивной инфраструктуры для массовых занятий спортом.

Напомним, прошлый год подарил краевой столице 12 спортивных объектов – от фитнес-центров до воркаут-площадок. В 2021 году эта работа продолжается. Создание воркаут-зоны предусмотрено в новом сквере Ставрополя возле улиц Руставели, Азовской и переулка Можайского. Кроме того, на десяти воркаут-площадках готовится к установке спортивное оборудование, подаренное городу известной федеральной сетью спорттоваров.

 

Читайте также: Олимпийский призер Евгений Кузнецов вновь лучший

Ставрополь, общегородская зарядка, Всемирный день здоровья, спортивные мероприятия

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Спорт»



Последние новости

Все новости

Объявление