Всероссийская онлайн-акция для школьников «Летопись сердец» стартует 1 мая

В рамках проекта «Культура для школьников» уже 1 мая начинается ежегодная патриотическая онлайн-акция под названием «Летопись сердец» – в этом году она посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны.

Фото: сайт Культура для школьников.рф
Фото: сайт Культура для школьников.рф

Свои работы ребята могут размещать в период с 1 по 10 мая.

В военное время театры организовывали фронтовые бригады  для того, чтобы поднимать боевой дух людей на передовой и в тылу, а также они собирали средства для нужд армии. Именно поэтому акция посвящена теме сценического искусства.

В рамках акции уже подготовлены видеоролики с историями о том, как театральное искусство помогало выжить, как сами театры выживали в тяжелое военное время.

Для школьников выделены три номинации: школьный театр (сцена или спектакль на тему Великой Отечественной войны), вокал (песни военных лет), танец (военно-патриотическая тематика) под хештегом #9маякдш в социальной сети «ВКонтакте».

По итогам акции члены жюри выберут по 10 победителей в каждой номинации. Ребята получат именные сертификаты и подарки от проекта «Культура для школьников», а 30 лучших работ будут опубликованы на портале Культурадляшкольников.РФ в разделе «Ты в КДШ». Победители будут объявлены 31 мая 2023 года.

Подробнее по ссылке: 1 мая стартует ежегодная акция «Летопись сердец» — Культура для школьников (xn--80aefqhcbdcbwkes3aoc8g3ck2d.xn--p1ai)

Организаторы проекта «Культура для школьников» – Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ, ООГО «Российский фонд культуры», Роскультпроект.

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко написал «Диктант Победы».

патриотическая акция, Великая Отечественная война, Великая Победа, Всероссийская акция

Другие статьи в рубрике «История»

Другие статьи в рубрике «Образование»



Последние новости

Все новости

Объявление