Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» стал победным для трех школьников Ставрополья

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» несколько лет подряд проводит Министерство просвещения РФ, посвящая творческие состязания школьников празднику Великой Победы.

В 2022 году лучшие сочинения написали 44 участника из различных регионов России, из низ — трое ребят из Ставропольского края.

Это Глеб Жидков (лицей казачества им. А. Ф. Дьякова города-курорта Железноводска), Виктория Розумейко, ученица школы № 13 села Надежда Шпаковского округа и Галина Бекетова из школы с углублённым изучением отдельных предметов № 30 города Пятигорска.

Сочинения ребята посвятили Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Церемония награждения победителей, призёров и их учителей-наставников пройдёт 8 мая в Музее Победы в Москве. Сборники лучших работ будут отправлены в библиотеки образовательных организаций.

В этом году в конкурсе приняли участие почти 593 тысячи человек. К российским школьникам и студентам колледжей и техникумов присоединились ребята из ДНР и ЛНР.

Ранее мы сообщали, что ставропольская десятиклассница прошла в финал всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности».

Источник фото: https://historyrussia.org/sobytiya/19-aprelya-prokhodit-vserossijskaya-aktsiya-den-edinykh-dejstvij.html?layout=edit.

конкурс сочинений, без срока давности, Ставрополье, Всероссийский конкурс

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление