Всë для фронта, всë для победы!

Президент России сосредотачивает всю управленческую систему страны для срочного наведения порядка во всех отраслях, связанных с любыми аспектами проведения специальной военной операции.

Вводится зарекомендовавшая себя во время пандемии схема оперативной координации органов власти разного уровня. Как и при пандемии, создаются два федеральных оперативных штаба: специальный координационный совет во главе с председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным и специальная рабочая группа Госсовета под председательством Сергея Собянина. Задача специального координационного совета – синхронизация действий федеральных органов исполнительной власти, направленных на обеспечение всем необходимым Вооружённых сил РФ. Задача группы Госсовета – координация усилий губернаторов. Главы регионов с режимами средней, повышенной и базовой готовности в свою очередь возглавляют штабы теробороны и координируют действия как органов региональной и муниципальной власти, так и территориальных органов силовых структур: МВД, Минобороны, Росгвардии, МЧС, ФСБ, ФСО.

На днях Владимир Путин посетил полигон Западного военного округа в Рязанской области, где провёл инспекцию занятий по огневой подготовке и тактике и лично принял в них участие. Президент понаблюдал за тем, как мобилизованные преодолевают полосу препятствий, и пообщался с новыми солдатами. Инспекция стала важным сигналом: Россия никуда не свернёт и пойдёт до конца – до самой победы.

В среду, 19 октября, в Подмосковье состоялась передача оборудования и экипировки Вооруженным Силам Российской Федерации от Межрегиональной общественной организации содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество». Всего волонтерам ВТО и дружественных организаций удалось собрать имущество на общую сумму 10 миллионов рублей. Это армейские палатки, генераторы, системы мобильного отопления и топливные баки.

Свои резервы на помощь фронту мобилизуют брянские предприятия. Швейные фабрики региона поставили задачу в кратчайшие сроки перепрофилировать производство на выпуск нужной в данной момент продукции. Дубровская швейная фабрика – одно из предприятий, где запущено производство по пошиву спальных мешков. В кратчайшие сроки здесь было сшито 8 тысяч спальных мешков, все они будут переданы мобилизованным из Брянской области и сотрудникам пограничного ведомства, выполняющим задачи по защите рубежей Родины.

На Ставрополье в Кочубеевском округе по распоряжению губернатора открывается «Солдатский привал» для военнослужащих, которые следуют в части и возвращаются домой по трассе М-29. Пункты с палатками и вагончиками, где можно будет отдохнуть, поесть горячей еды, взять товары первой необходимости, будут размещены с двух сторон. В организации работы на месте помогут волонтеры «Единой России».

Как отметил Владимир Владимиров, ставропольский «Солдатский привал» будет работать не только для жителей края, но и для всех военных Северного Кавказа, которые там проезжают. Все они сейчас делают одно общее дело для страны и сражаются ради нашей безопасности.

Фото: 7info.ru

 

победа, СВО, Россия, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление