Второй за неделю водитель заехал на Александровскую площадь Ставрополя

В этот раз в пешеходную зону под «звездным небом» въехал красный «Мустанг». Видеозапись, как и в прошлый раз, появилась в социальных сетях.

Однако нарушитель вместо «лайков» собрал неодобрительные комментарии от местных жителей, а также привлек внимание автоинспекторов. Сотрудники отдельного батальона ДПС города Ставрополя провели проверку, установили дату и время нарушения, марку, регистрационный знак автомобиля и личность водителя, допустившего нарушение правил.

Любителем красивых фото оказался 22-летний студент одного из вузов краевой столицы. Молодой человек признался, что сделал фото по просьбе товарища. Дорожные полицейские составили в отношении него протокол за движение по пешеходным дорожкам либо тротуарам, кроме того, у водителя не оказалось полиса ОСАГО. За первое нарушение водитель заплатит штраф две тысячи рублей, за второе — 800 рублей.

Фото УГИБДД СК.
Фото УГИБДД СК.

Тем временем молодой человек сам записал видеообращение к сверстникам, в котором сказал, что ему стыдно за свой необдуманный поступок и впредь он такого не допустит. Студент призвал других водителей не повторять его нарушений.

«Информация о нарушении ПДД также будет направлена по месту обучения студента для принятия мер профилактики», - сообщили в ГИБДД региона.

Читайте также: В Ставрополе мужчина пытался выдать себя за машину.

нарушитель, мустанг, красный мустанг, александровская площадь, Ставрополь, автомобиль в пешеходной зоне

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление