Выбран лучший туристический маршрут по городу Ставрополю

Выбран лучший туристический маршрут по городу Ставрополю В администрации Ставрополя подвели итоги конкурса на лучший туристский маршрут по краевой столице.

Конкурсная комиссия отметила, что у всех заявок есть большой потенциал, и выбрать лучшую было не просто. Например, маршрут ООО «АльянсЭкспоТур» «Хочу учиться в Ставрополе!» предлагает участникам экскурсии на пару дней стать студентами, причем сразу трех вузов: Северо-Кавказского федерального университета, Ставропольского аграрного университета и Ставропольского медицинского университета. Он также знакомит экскурсантов с историей студенчества города. А литературный маршрут «Ставрополь - врата Шотландии», подготовленный ООО «Алекс-тур», рассказывает об исторических местах краевого центра, связанных с пребыванием здесь Михаила Юрьевича Лермонтова.

Победителем признан маршрут «Ставрополь – город выдающихся имён», представленный ставропольским бюро путешествий «Турист». Он расскажет   о богатейшем культурно-историческом потенциале, унаследованном Ставрополем и его жителями от выдающихся земляков, об интересных фактах их биографии. На конкретных примерах маршрут познакомит туристов с культурно-историческими памятниками и местами, связанными с жизнью и деятельностью людей, вписавших свои имена в ставропольскую и мировую историю и культуру. Этот тур разработчики посвятили Герману Беликову – человеку, которому была небезразлична судьба малой родины.  Свою любовь он отразил в многочисленных трудах о Ставрополе.

Средства гранта пойдут на проведение экскурсий по маршруту-победителю для гостей и жителей краевого центра в 2021 году.

 

 

 

 

 

 

 

выбор лучшего, маршруты, туристический Ставрополь

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление