Выбрать территорию, которую благоустроят в следующем году, можно до конца мая

На сегодняшний день около трехсот тысяч жителей Ставрополья проголосовали за объекты благоустройства на 2022 год в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С момента старта голосования на всероссийской единой онлайн-платформе za.gorodsreda.ru свой выбор в поддержку проектов по преобразованию общественных пространств сделали 283 тысячи жителей края. Наиболее активными темпами голосование идет в Ставрополе, Пятигорске, Невинномысске, а также в Шпаковском и Предгорном округах, - уточнили в миндоре СК.

Голосование продлится до 30 мая. Отдать свой голос могут граждане России, достигшие 14 лет, по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг» на региональном секторе онлайн-платформы 26.gorodsreda.ru.

- Тем, кто самостоятельно не может проголосовать, помогут волонтеры, которые также активно работают в нашем крае. После завершения голосования объекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут внесены в список благоустройства на будущий год, - рассказал и. о. министра дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Читайте также: Горячую линию по вопросам водоснабжения открывают на Ставрополье.

объекты благоустройства, благоустройство, Ставрополье, голосование

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление