Вымогатель крупной суммы осужден в Ставрополе

Противоправная деятельность Александра Александровича Федорова пресечена сотрудниками краевого управления ФСБ России.

По данным ведомства, Фёдоров вымогал 1 млн 150 тысяч рублей у жителя краевого центра, обещая способствовать сохранению его процессуального статуса свидетеля по уголовному делу. В противном случае Федоров угрожал тем, что мужчину привлекут к уголовной ответственности. Деньги нужны были якобы для передачи взятки должностным лицам УФСБ России по Ставропольскому краю.

В августе 2018 года Фёдоров получил от свидетеля 450 000 рублей. Через месяц, при получении основной суммы, он был задержан с поличным сотрудниками ФСБ. Однако позже он скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. Нашли Федорова на территории Московской области.

«Совместно с УМВД России по г. Ставрополю осуществлено его задержание и доставление в следственный орган для проведения процессуальных действий», - рассказали в УФСБ РФ по СК.

10 апреля 2020 года Промышленный районный суд Ставрополя признал Фёдорова виновным в мошенничестве и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Читайте также: Бывший адвокат из КЧР снабжал заключенных в колониях наркотиками.

мошенничество, взятка, вымогатель, вымогательство, ФСБ, мошенник

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление