Выставка дизайнера Дарьи Кириной откроется в Невинномысске

В Невинномысском историко-краеведческом музее 30 ноября открывается персональная выставка члена Союза дизайнеров России Дарьи Кириной «Мой дизайн».

Работы молодого дизайнера представлены в жанрах коммуникативного дизайна, плаката, фотографики, инсталляции, бумажной пластики и арт-дизайна.

Дарья Кирина получила профессиональное образование на кафедре графического дизайна в Ставропольском государственном педагогическом институте. Диплом в области коммуникативного дизайна успешно защитила в Московском государственном педагогическом университете. По результатам творческой деятельности в 2018 году была принята в Союз дизайнеров России.

Значительное место в творчестве Д. Кириной занимает тема популяризации творчества основоположников дизайна в России. Многие творческие работы автора носят благотворительный характер. Среди них плакаты, которые популяризируют выставочную деятельность филиалов Ставропольской централизованной библиотечной системы. Дарья Кирина проводит мастер-классы в области бумажной пластики для читателей библиотек - учащихся средних общеобразовательных учреждений.

Значительное место в социальных плакатах Д. Кириной занимает тема «Экология». Это направление она начала разрабатывать еще в студенческие годы. Позже экологический плакат стал одним из основных направлений в творчестве автора.

В 2019 году Дарья Кирина по поручению правительства Ставропольского края разработала графический комплекс празднования Дня Ставропольского края. Бренд был реализован на различных объектах - носителях графического обеспечения и в социальной рекламе.

В области декоративно-прикладного искусства автор отдает предпочтение натуральным материалам, композиции из камня, керамики, металла создают неповторимый колорит времени и пространства.

Творчество дизайнера  отмечено дипломами и наградами профессиональных выставок и конкурсов.

Персональная выставка Дарьи Кириной «Мой дизайн» будет работать в Невинномысске до 7 января 2022 года.

Читайте также: В Ставрополе состоялась презентация книги Аллы Мельник «Осенняя акварель»

дизайнер, Ставрополье, выставка, Дарья Кирина, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление