Взятый на 2 месяца под стражу Кирилл Реут лишился должности министра туризма Ставрополья

В воскресный день 6 февраля Ленинский районный суд краевого центра экстренно собрался для избрания главе министерства туризма и оздоровительных курортов края меры пресечения.

Надзорное ведомство региона сообщает:

Кирилл Реут. Фото с сайта губернатора Ставропольского края
Кирилл Реут. Фото с сайта губернатора Ставропольского края

«Учитывая конкретные обстоятельства уголовного дела и личность подозреваемого, избрать более мягкую меру пресечения не представляется возможным. Прокурор дал своё заключение о необходимости взять под стражу К.В. Реута».

Суд согласился с позицией прокуратуры. Расследование уголовного дела в отношении 35-летнего экс-министра продолжается. В своей высокой должности Кирилл Владимирович, по специальности юрист, пробыл ровно полгода, пока не вскрылись факты совершения экономического преступления в возглавляемым им ведомстве. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отстранил на время следствия Реута от исполнения обязанностей министра.

Ранее мы информировали, что 4 февраля на основании материалов управления ФСБ по краю в отношении министра  туризма СК следователи УМВД возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. В результате преступных действий чиновника бюджет Ставрополья мог не досчитаться более 25 миллионов рублей

минтуризма СК, уголовное дело, Ставропольский край, суд, превышение должностных полномочий, мера пресечения, Кирилл Реут

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление