Ёлка-барыня и макаронная победили в городском творческом конкурсе в Ставрополе

В столице края состоялось награждение талантливых участников ежегодного городского конкурса авторских работ «Арт-Ёлка».

Выставка творческих ёлок. Пресс-служба администрации города Ставрополя
Выставка творческих ёлок. Пресс-служба администрации города Ставрополя

На торжественном закрытии выставки десяти победителям вручили сертификаты на товары магазинов-партнеров, билеты на аттракционы парка Победы и дипломы.

Всего на креативное состязание в Ставрополе представили 75 новогодних авторских арт-ёлок, 30 набрали наибольшее количество голосов и признаны самыми необычными новогодними елями-2022. Именно на них в составе творческой экспозиции любовались посетители ЦУМа до старого Нового Года.

Победившие в конкурсе ёлки. Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Победившие в конкурсе ёлки. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Вот имена победителей: Василиса Асабина (ёлка-барыня), Веста Баранец, представившая ёлочку из макаронных изделий, Елизавета Воробьева с её «Лесной феей сновидений», Яна Границкая, изготовившая зимнее праздничное деревце из плюшевой пряжи. Мирослава и Юлия Лукины назвали их ёлочку «#своихнебросаем». У Глеба Петрова получилась просто праздничная ёлка, а Данила Хасенко и Максим Колесников изготовили «КанцЁлку». У Ники Хоменко вышло чудо в перьях, а Ника Федюкова сделала ёлочку пожеланий из Поднебесной. Также в рядах победителей и Ольга Юрченко – ёлка «Новогоднее настроение».

Перед новогодними праздниками открылась одноименная экспозиция творческих работ мастеров Ставрополья. Некоторые традиционные: пушистые красавицы из бумаги, картона, ткани, шишек, деревянных брусков, елочных шаров, светодиодных гирлянд и мишуры. В других фантазия авторов добралась до макарон, фломастеров, карандашей, перьев, блестящей фольги, проволоки и даже ватных дисков. Народные умельцы доказали, что самым привычным материалам можно придать диковинную форму.

Администрация Ставрополя благодарит всех участников за помощь в создании праздничного настроения у горожан и гостей краевой столицы.

Вручение сертификатов. Пресс-служба администрации Ставрополя
Вручение сертификатов. Пресс-служба администрации Ставрополя

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко по итогам прошлого года – лидер медиарейтинга глав столиц регионов СКФО.

 

экспозиция, Арт-Ёлка, новогодние праздники, Ставрополь, творчество, победители, выставка, городской конкурс, сертификаты

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление