Юбилей в две пятерки отметил один из лучших ортопедов-травматологов Ставрополья

Отличник здравоохранения РФ, врач высшей квалификационной категории Руслан Душин 12 лет заведует травматолого-ортопедическим гнойным отделением Ставропольской краевой клинической больницы.

В этом году доктора наградили медалью «За доблестный труд III степени».  Почти 30 лет назад Руслан Владимирович получил специальность «Лечебное дело» в мединституте в Ставрополе. После была интернатура по ортопедической травматологии. Повышал квалификациию и проходил стажировку юбиляр в центральных клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, ведущих клиниках Швейцарии, в Илизаровском центре Кургана, крупных медицинских центрах Сибири.   А начинал свой трудовой путь санитаром, медбратом в реанимации онкологического диспансера.

Руслану Душину исполнилось 55 лет. Минздрав Ставропольского края
Руслану Душину исполнилось 55 лет. Минздрав Ставропольского края

Сразу после института стал врачом-интерном  в травматолого-ортопедическом гнойном отделении № 2 СККБ, где почти три десятка лет выполняет клятву Гиппократа.  В 2010 году Руслану Владимировичу доверили руководить единственным отделением на Северном Кавказе и одном из немногих на территории страны, где  лечат больных с последствиями травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата на фоне гнойной хирургической инфекции. В составе отделения есть служба диагностики и лечения синдрома диабетической стопы, где работают именно ортопеды-травматологи, а не общие хирурги, как в большинстве медучреждений. 

Руслана Владимировича отличают доброта, трудолюбие, уважение к коллегам, сострадание к пациентам, любовь к профессии. Главный врач краевой больницы Наталия Звягинцева дополнила:

– А еще внутренняя культура, интеллигентность, мягкость в общении и открытость.  Эти качества он всегда прививал своим ученикам и сыновьям. Младший пошел по стопам отцом, закончил Ставропольский медуниверситет и продолжает обучение в ординатуре по специальности «Онкология».

Прокуратура разбиралась с падением с носилок скорой помощи пациентки в Ставрополе.

юбилей, травматологии, Наталья Звягинцева, врач, Ставропольская краевая клиническая больница, 55-летие

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление