ЮИДовцы из Ипатовского округа отстоят честь Ставрополья на всероссийском конкурсе

На днях состоялся краевой этап мероприятия «Безопасное колесо».

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

На смотре-конкурсе «Законы дорог уважай!» участвовало порядка 33 команд. 132 ЮИДовца со всех городов и районов Ставрополья соревновались по 6 различным направлениям: творческое представление на сцене, дизайн костюмов, искусство владения велосипедом, знание правил дорожного движения, умение применять их на практике и оказание первой медицинской помощи. Мероприятие шло два дня. За это время жюри в составе автоинспекторов, медиков и педагогов оценило выступление ребят.

Третье место в общекомандном зачете завоевал отряд юных инспекторов дорожного движения из города-курорта Пятигорска. Серебро уехало в Новоалександровский городской округ. Победителями стали ребята из Ипатова. Именно им предстоит выступать от региона во всероссийском конкурсе.

Организаторы и спонсоры подарили призерам и победителям ценные призы, среди которых велосипед, музыкальная техника, рюкзаки и сладости. Ценные вещи получили и лучшие педагоги, которые целый год готовили детей к прохождению испытаний.  

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил школы Ставрополя, вошедшие в ТОП-20 в СКФО по конкурентоспособности выпускников.

дети, школы, смотр-конкурс, мероприятие, ЮИД, госавтоинспекция

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление