Юная ставропольская художница стала обладателем Гран-при в международном конкурсе

Ученица 7 класса из станицы Ессентукской Предгорного округа Анастасия Тальман участвовала в Международном проекте «Творческое движение 2020-2021» в течение года. И по итогам финала среди победителей промежуточных конкурсов завоевала Гран-при!

Анастасия Тальман. Фото администрации Предгорного округа.
Анастасия Тальман. Фото администрации Предгорного округа.

В числе участников проекта - представители России, Казахстана, Беларуси, Турции, Украины, Латвии и Эстонии, как совсем юные, так и подростки, рассказали в правительстве Ставрополья.

Двенадцатилетняя Анастасия на заключительном этапе обошла стала первой в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Итоговые пять работ были написаны масляными красками и представляли собой в основном пейзажи.

Пейзаж. Фото администрации Предгорного округа.
Пейзаж. Фото администрации Предгорного округа.

По словам мамы победительницы, девочка занимается в художественной студии. Победа в международном проекте стала для нее по-настоящему радостным событием, хотя талантливая художница не раз уже проявляла себя на конкурсах по рисованию, пению, сочинительству.

- Анастасия показала, какие творческие и одаренные дети в Предгорье. Смотришь на ее картины и сразу хочется отправиться в горы, на природу. Настя, ты большая молодец! Успехов тебе и дальнейших побед! - поздравил победительницу глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Читайте также: Полицейские Ставрополья стали лауреатами всероссийского конкурса «Щит и лира».

художники, Гран-при, Ставрополье, международный конкурс

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»



Последние новости

Все новости

Объявление