Юные футболисты из Ставрополя стали призерами турнира памяти Героя России Владислава Духина

Всероссийский детский футбольный турнир, посвященный памяти Героя России Владислава Духина состоялся в краевой столице. В этом году награждение команд-победителей провели  в Ставропольском государственном  аграрном  университете.

Фото администрации Ставрополя

Замечательная традиция соревнований существует уже 21 год.  В этот раз на турнир были заявлены  52 команды в 5 возрастных группах из 11 субъектов СКФО и ЮФО. Игры шли 5 дней. За это время в футбольные ворота были забиты 357 голов.

В администрации Ставрополя озвучили итоги соревнований.

В самой младшей группе - 11 лет - победила команда «Юность» из Владикавказа. Второе и третье место взяли ставропольчане -  из спортшколы по футболу и СШ «Кожаный мяч» Р. Павлюченко соответственно.

Первое место в возрастной группе 12 лет также отстояла владикавказская «Юность». «Серебро» - ФК Краснодар (Армавир), «бронза» - наша команда «Кожаный мяч».

В возрастной категории 13 лет первенство завоевала команда Ставрополя спортшколы  по футболу, «Кожаный мяч» - второе место. «Бронзу» увезли футболисты из «Академии» ФК Армавира.

Среди 14-летних команд  1 место и приз зрительских симпатий  достались  «Академии» ФК Армавир, 2 место – ставропольский «Кожаный мяч», 3 место – ребятам из спортшколы по футболу Ставрополя.

Кубок 15-летних завоевала команда СШ «Кожаный мяч». Кроме того нашим ребятам присудили специальный приз оргкомитета «Играй с душой, борись до конца! Невозможное – возможно!». Второе место в этой категории у команды «Спартак-Алания» из Владикавказа. Третьими стали футболисты из  пятигорской СШОР № 6.

По итогам турнира традиционно в каждой возрастной категории отметили лучших игроков. Ими стали ребята из Ставрополя:

Лучшими вратарями признаны Константин Комаров и  Максим Хаустов.

Звание лучший защитник поделили Султан Джикашиев, Виктор Прядильщиков и  Михаил Мухортов.

Лучший полузащитник – Владислав Голубов, Виталий Шумей и Артур Барсегян.

Лучшими нападающими отмечены Евгений Морочка и Девид Периев.

Лучший бомбардир – Альберт Ванян и Артем Тараканов.

Лучшие игроки – Амир Хутов, Кирилл Зорин и Аркадий Гюлушанян.

Об итогах всероссийских соревнований по спортивному туризму мы рассказали ранее.