Юные певцы со Ставрополья стали лауреатами Международного фестиваля в Москве

13 июня в Москве прошел IV Международный творческий фестиваль-конкурс «Москва верит талантам» в торжественном Большом зале конгрессов гостиницы «Космос».

Здесь выступили более 150 юных участников из различных городов России: Омска, Москвы, Ростова-на-Дону, Ставрополя, Уссурийска, Владивостока и других.

Зрителям были представлены музыкальные композиции в исполнении инструменталистов и оркестров, яркие вокальные номера солистов и ансамблей, выступления юных чтецов, танцевальные выступления хореографических коллективов, а также художественные работы на специальной выставке.

В состав жюри фестиваля вошли А. Глущенко, главный балетмейстер Музыкального театра национального искусства В. Назарова; В. Шкуровский, художественный руководитель и главный дирижёр Русского народного оркестра «Душа России» РАМ им. Гнесиных; Л. Киселева, профессор Московского государственного института культуры.

Город Ставрополь на этом конкурсе представили ребята из Ставропольского Дворца детского творчества и солисты вокального ансамбля «Созвездие» СОШ № 13 Максим Борисов и Виктория Ненашева. Профессиональное жюри оценило исполнительское мастерство юных талантов как в сольном исполнении, так и в дуэте. По итогам конкурса Максим Борисов получил диплом лауреата II степени в номинации «Академический вокал», Виктория Ненашева стала лауреатом I степени в номинации «Эстрадный вокал». А эстрадный дуэт ребят был особо отмечен судьями конкурса, за что они и получили диплом лауреатов I степени.

эстрадная песня, музыка, фестиваль

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление