Юные ставропольчане могут принять участие в международном конкурсе

Начался новый сезон проекта «КТК – талантливым детям, 2023».

«В прошлом году в число обладателей Гран-при фестиваля вошел ставропольский народный детский фольклорно-этнографический ансамбль казачьей песни «Багатица». Это отличный результат! Уверен, что и в этом году наши талантливые дети завоюют различные награды, а помогут им замечательные преподаватели. Ставрополь гордится юными артистами и верит в их победу», - отметил мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Подать заявку можно на сайте ktk-talant.ru в течение месяца. В этом году конкурсантов оценят по 7 номинациям: «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хор», «Театр», «Социальное видео» и «Педагогическая мастерская». Каждая имеет свои категории. В итоге будет порядка 30 победителей.

Участвовать в мероприятии могут ребята от 7 до 17 лет включительно. Их будут оценивать авторитетное жюри, в состав которого войдут известные деятели искусств, заслуженные работники культуры Российской Федерации, педагоги, лауреаты различных российских и международных конкурсов. Участников также ожидают концерты и мастер-классы.

Администрация краевой столицы отмечает, что в прошлом году от Ставрополя подали заявки на участие в конкурсе более 300 ребят.

Ранее сообщалось, что мэр Иван Ульянченко посетил торжественное открытие Года педагога и наставника в Ставрополе.

победа, международный конкурс КТК - талантливым детям, номинации, прем заявок, категории, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление