Юные ставропольцы смогут посостязаться в создании открыток к 23 февраля с жителями других регионов

Всероссийский детский конкурс рисунков «Защитники Отечества» объявили Музей Победы и патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ». Ребятам предложено нарисовать поздравительную открытку к Дню защитника Отечества.

В этом году замечательному празднику исполняется целый век, хоть он и не раз менял название. Целых сто лет 23 февраля поздравляют тех, кто боролся с врагом за свободу и независимость государства, кто в мирное время охраняет покой и безопасность людей. Эти открытки продолжат долгую историю памятной даты.

Все рисунки станут экспонатами онлайн-выставки Музея Победы и будут опубликованы на официальном сайте музея 11 февраля. Читатели выберут понравившуюся работу и смогут её переслать родным, друзьям и коллегам, вставив свой текст поздравления. Лучшие, по мнению жюри, рисунки лягут в основу лимитированной серии праздничных открыток.

Заявки оргкомитет примет до 6 февраля. Можно работать в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, коллаж, компьютерная графика). Рисунки должны быть в тематике конкурса, изображать можно героев прошлого и современных военнослужащих, оружие и технику, ордена и медали, различные символы праздника, к примеру лавровую ветвь или красную звезду. Критериями для экспертов станут творческий замысел, оригинальность и эмоциональность работ, мастерство исполнения. Соревноваться в своих категориях будут школьники 7-10 лет, 11-14 лет и 15-17 лет.

Итоги конкурса объявят 23 февраля. Всех юных художников наградят дипломами и благодарностями, а победителей – наборами отпечатанных коллекционных открыток.

Читайте также о том, что личности солдат, чьи останки в «Вахту Памяти - 2021» нашли поисковики Ставрополья, предстоит установить.

конкурс открыток, Ставрополье, школьники, 23 февраля

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление