Юные ставропольские спортсмены на деле доказывают, что значит не бросать своих

К сбору гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик присоединяются всё новые общественные организации, спортивные, культурные объединения и трудовые коллективы Ставрополя.

Юные спортсмены клуба «Медведь»
Юные спортсмены клуба «Медведь»

В течение двух недель тренерский состав спортивного клуба единоборств «Медведь», их воспитанники вместе с родителями собирали продукты и предметы первой необходимости для жителей независимых республик.

Как рассказал создатель СКЕ «Медведь» при Ставропольском Дворце культуры и спорта Николай Марков, отец двух юных спортсменов Артур Гюлумян, который известен в Ставрополе как лидер автоволонтеров общественного движения «Доброе сердце», связался с тренером своих детей Сергеем Овчинниковым и предложил принять участие в большом добром деле. Инициативу единодушно поддержали также тренеры клуба А. Довгаль, А. Бажанов, А. Аветиков, юные спортсмены и их родители. Все были проинформированы, в чем именно нуждаются жители Донбасса, на территории которого продолжает специальная военная операция. Многие дети сегодня имеют представление о событиях на Украине, в ДНР и ЛНР. Им не потребовалось объяснять, что только Россия сегодня может поддержать мирных жителей на освобожденной территории, и что они, не смотря на свой юный возраст, – тоже часть России.

В спортивном клубе единоборств идет упаковка гуманитарного груза
В спортивном клубе единоборств идет упаковка гуманитарного груза

В минувшую пятницу собранная гуманитарная помощь была рассортирована и упакована в коробки: рыбные и мясные консервы, крупы, макароны, сахар, детское питание, салфетки, памперсы, средства личной гигиены и многое другое.

К сбору помощи присоединился также коллектив Центра протезирования и ортопедии, которым руководит врач Михаил Гюлумян. На объявление с призывом откликнулись не только медики, но и неравнодушные пациенты. При активном участии председателя регионального отделения Всероссийского общества инвалидов с ампутацией конечностей и иными нарушениями функций опорно-двигательного аппарата «Опора» Дмитрия Некрасова решили собрать гуманитарный груз для детей и специальный – для людей с инвалидностью.

Дмитрий Некрасов и Михаил Гюлумян в Центре протезирования и ортопедии готовят груз к отправке на Донбасс
Дмитрий Некрасов и Михаил Гюлумян в Центре протезирования и ортопедии готовят груз к отправке на Донбасс

В итоге в логистический центр в Ставрополе отправилась почти тонна гуманитарной груза, собранного для жителей Донбасса спортивным клубом единоборств «Медведь» и Центром протезирования и ортопедии.

Фото Александра Плотникова

Гуманитарная помощь, автоволонтеры, клуб спортивных единоборств медведь, Ставрополь

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление