Юные танцоры из Ставрополья заняли 3 место престижного международного конкурса

Коллектив детского образцового хореографического ансамбля «Корольки» из  Центра внешкольной работы Зеленокумска Советского округа завоевал бронзу Международной премии в области культуры и искусства «Я сенсация!».

Масштабное мероприятие состоялось в Санкт-Петербурге.

Ансамбль "Корольки" завоевал завоевал бронзу Международной премии «Я сенсация!». Фото администрации Советского округа
Ансамбль "Корольки" завоевал завоевал бронзу Международной премии «Я сенсация!». Фото администрации Советского округа

Ребята были заявлены в номинации «Хореография, средняя группа», где представили на суд жюри два танца - «Девичий казачий» (народный) и «Зеленые святки» (эстрадный). За призовые места в этой номинации боролись 12 коллективов со всей России.

Как рассказали в правительстве края со ссылкой на администрацию Советского округа, решение побороться за премию было принято еще в мае, когда «Корольки» стали лауреатами 1-й степени в Международном конкурсе-фестивале искусств «Звездная россыпь», он проходил в Железноводске. Тогда по итогам мероприятия коллектив и пригласили на ежегодную Международную премию «Я сенсация!», ее присуждают представителям талантливой молодежи за достижения в различных видах искусства. Оценивают творчество участников известные артисты, звезды эстрады, кино, телевидения.

Ансамбль «Корольки»  был создан в Зеленокумске в 2004 году, возраст танцоров - от 5 до 17 лет. Руководит коллективом педагог-хореограф Елена Королева.

Сегодня по всей стране желающие пишут Большой этнографический диктант. К доброй традиции в Ставрополе в очном формате присоединился глава города Иван Ульянченко.

Советский округ, хореография, международная премия, Зеленокумск, Ставрополье, юные танцоры

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление