Юные журналисты из Ставропольского края приняли участие во Всероссийской акции

Юные медиалидеры собрались 1 июня в Музее Победы на Всероссийскую акцию «Горизонт ответственности», которую проводит творческое объединение «ЮНПРЕСС».

Фото: ФГБУК «Музей Победы»
Фото: ФГБУК «Музей Победы»

В музей приехали около 80 молодых журналистов, блогеров, представителей редакций детских СМИ из 30 регионов России. В мероприятии приняли участие представители  «ЮНПРЕСС» из Ставропольского края.

«Сегодня в рамках диалога мы обсуждаем  несколько тем: о сохранении памяти о Великой Отечественной, об ответственности за свой коллектив, о проблемах информационной безопасности, связанных с фейками, обсуждаем ответственность за свою малую Родину, а также то, что мы можем сделать для страны и как можем повлиять на ее будущее», – подчеркнула директор РОО ТО «ЮНПРЕСС», руководитель проекта «Горизонт ответственности» Диана Мясникова.

Фото: ФГБУК «Музей Победы»
Фото: ФГБУК «Музей Победы»

Акция в Музее Победы объединила победителей и участников конкурса РОО ТО «ЮНПРЕСС» в возрасте 11–17 лет. К диалогу в формате телемоста также присоединились школьники из различных регионов. Спикерами стали представители Союза журналистов России, которые поделились с ребятами секретами профессионального мастерства и дали начинающим журналистам полезные советы. Кроме того, в рамках акции были подведены итоги добровольческого проекта «Дети – детям. Обереги добра», который проходил в 71 регионе Российской Федерации.

Акция «Горизонт ответственности» реализуется Региональной общественной организацией «Детское творческое объединение «ЮНПРЕСС» при поддержке Музея Победы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Ранее сообщалось о том, что в Ставрополе прошло открытие «Зеленого театра», которое прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

акция, Ставропольский край, журналисты, Музей Победы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление