Юных жителей Ставрополя приглашают поучаствовать в первом городском турнире на скорочтение вслух

В краевой столице пройдет первый городской турнир по скоростному чтению вслух «Вперед, к Победе!». Конкурс приурочен к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

К участию приглашаются жители города Ставрополя от 9 до 18 лет. Им предстоит проверить себя в беглости чтения неизвестного текста с листа перед аудиторией. Материалом для скоростного чтения послужат короткие отрывки из произведений ставропольских авторов. Однако оцениваться будет не только быстрота, но и качество чтения, внятность произнесения слов, сохранение смысла прочитанного.

Его учредители – комитет культуры и молодёжной политики, а также комитет образования администрации города Ставрополя.

Турнир пройдет на базе муниципального бюджетного учреждения культуры«Ставропольская централизованная библиотечная система» 23 апреля 2021 года на проспекте Октябрьской Революции, 7/2.

Больше информации в Положении о конкурсе HYPERLINK "https://www.stav-cbs.ru/2011-06-01-02-28-08/235-polozhenie-o-provedenii-gorodskogo-turnira-po-skorostnomu-chteniyu-vslukh-vpered-k-pobede-sredi-obrazovatelnykh-uchrezhdenij-goroda-stavropolya/1631-polozhenie-o-provedenii-gorodskogo-turnira-po-skorostnomu-chteniyu-vslukh-vpered-k-pobede-sredi-obrazovatelnykh-uchrezhdenij-goroda-stavropolya"иHYPERLINK "https://www.stav-cbs.ru/2011-06-01-02-28-08/235-polozhenie-o-provedenii-gorodskogo-turnira-po-skorostnomu-chteniyu-vslukh-vpered-k-pobede-sredi-obrazovatelnykh-uchrezhdenij-goroda-stavropolya/1631-polozhenie-o-provedenii-gorodskogo-turnira-po-skorostnomu-chteniyu-vslukh-vpered-k-pobede-sredi-obrazovatelnykh-uchrezhdenij-goroda-stavropolya".

Великая Отечественная война, подготовка к празднованию 76-й годовщины Победы, конкурс

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление