Юный волонтер в Пятигорске признан Человеком года-2022

Почетное звание по итогам традиционного городского конкурса получил первокурсник Никита Малофеев, сообщили в правительстве Ставрополья.

Никита Малофеев. Фото администрации Пятигорска
Никита Малофеев. Фото администрации Пятигорска

Увлекаться общественной работой начинающий доброволец начал еще в школе. За минувшие 4 года в активе юноши оказалась масса наград за различные достижения в городских, краевых и федеральных мероприятиях.

В минувшем году Никита окончил школу и стал студентом. В настоящее время он руководит городским волонтерским отрядом и группой добровольцев молодежного экологического проекта «Пятигорский Некрополь».  Одновременно юноша является организатором форума волонтеров курорта «Я - доброволец!» и Георгиевского окружного волонтерского форума «Добрая воля», а также  активным участником волонтерского коллектива федеральной программы «Голосование за формирование комфортной городской среды».

За плечами Никиты участие в масштабных проектах: Всероссийская перепись населения, фестиваль «Осенний культурный марафон», всероссийских акций «Дни зеленых действий», «Успей сказать спасибо», «Георгиевская ленточка» и «Свеча Памяти», «Гордость моя - триколор», «Диалог на равных», #МЫВМЕСТЕ, «Виват, Россия», «Соберем ребенка в школу!», курортных забегов «Кавказ Run».

- Быть отмеченным в ряду известных пятигорчан на конкурсе «Человек года» очень волнительно и ответственно. Хочу, чтобы наш мир стал добрее, и продолжу работу на благо родного города. Самая большая награда - когда твои старания не прошли даром, и ты видишь благодарность в глазах людей, - прокомментировал награду Никита Малофеев.

Тем временем глава Ставрополя Иван Ульянченко поделился планами на модернизацию школ в 2023 году.

городской конкурс Человек года, Пятигорск, волонтер, студент, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление