В Ставрополе Юрий Чайка попросил делать упор на качество продукции гособоронзаказа

Особенно, по словам полпреда Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, это касается производства самых востребованных образцов вооружения, военной и спецтехники.

Совещание по деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. Пресс-служба ГСК Ставрополья
Совещание по деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса. Пресс-служба ГСК Ставрополья

Совещание по вопросам деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса края он провел 18 апреля на заводе «Электроавтоматика». Предприятие известно на российском и международном рынках производителя электротехнической продукции, в том числе оборонного назначения. Руководителям предприятий ОПК региона Юрий Чайка сказал:

– Достижение целей возможно при вашей активной позиции по эффективному взаимодействию с органами государственной власти, предприятиями-смежниками, Министерством обороны РФ. Часто нужно принимать неординарные решения, исключающие волокиту и бюрократизм. Время – ключевой фактор. Оперативность работы зачастую зависит от наличия прямых личных контактов. Важно находить возможности и быстро поставлять требуемое сырьё, материалы, комплектующие, искать решения по собственному обеспечению. В этом мы готовы оказать вам всяческую поддержку на федеральном уровне.

Полпред Президента в СКФО Юрий Чайка. Пресс-служба губернатора Ставропольского края
Полпред Президента в СКФО Юрий Чайка. Пресс-служба губернатора Ставропольского края

Было отмечено, что оперативные штабы Минпромторга России круглосуточно могут обеспечить электронными компонентами, металлопрокатной продукцией, станками и оборудованием отечественного производства. Вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым представитель Президента на Северном Кавказе ознакомился с производственными мощностями завода, посетил цех перспективных разработок. Юрий Чайка отметил:

– Отечественная промышленность справляется с задачами обеспечения нужд специальной военной операции, предприятия Ставрополья вносят свой достойный вклад в эту работу.

Ставропольчане подготовились к форуму «Сильные идеи для нового времени».

совещание, Ставрополь, качество продукции, Юрий Чайка, Владимир Владимиров, Минобороны РФ, Электроавтоматика, госзаказ

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление