Южная Корея будет привлекать медицинских туристов из России

Глава Администрации сеульского района Чун-гу Чхве Чхан-Сик, заявил о намерении провести с 2 по 6 июня в России презентацию медицинских туристических продуктов.

Район Чун-гу города Сеул впервые в Южной Корее стал особой медтуристической зоной. На данный момент здесь работают 87 медицинских учреждений с лицензией на медосмотр иностранных пациентов, всего же их сейчас 507.

По данным Корейского института развития индустрии здравоохранения, число иностранных пациентов, посетивших район Чун-гу в 2014 году, составляет 16 321 чел. Среди них российские пациенты занимают 3-е место.

В презентации принимает участие ведущие медицинские учреждения Южной Кореи, такие как медицинский центр компании «CHA Medical Group», Клиника традиционной корейской медицины «Пхёнган», Центр медицинского осмотра клиники «Северанс» и другие.

В первую очередь медицинских туристов будут привлекать из городов Сибири и Дальнего Востока. В частности, крупные презентации пройдут в Якутске и Хабаровске. Россиянам покажут новейшие достижения корейской медицины, а также познакомят с традиционными методами лечения и культурой полуострова.

туризм, Южная Корея, Сеул, медицина

Другие статьи в рубрике «В мире»

Другие статьи в рубрике «Здоровье»



Последние новости

Все новости

Объявление