За 2016 год прокуратура нашла на Ставрополье 174 несанкционированных свалки

112 незаконных мест размещения твёрдых бытовых отходов ликвидированы

В прокуратуре Ставрополья подвели итоги деятельности ведомства по надзору за природоохранным законодательством. Как сообщили в пресс-службе, основное внимание прокуратура уделила нарушениям, связанным с отходами производства и потребления, а также охране вод и атмосферного воздуха,  лесопользованию, законодательству о недропользовании и законодательству об охране водных биоресурсов.

По результатам проверок на территории края в 2016 году выявлено 174 несанкционированных места размещения твердых бытовых отходов (свалок), по результатам принятых мер прокурорского реагирования ликвидировано 112 мест размещения твердых бытовых отходов (свалок),

- уточнили в пресс-службе ведомства.

Особое внимание уделялось соблюдению требований природоохранного законодательства в регионе Кавказских Минеральных Вод.

Прокуратура смогла добиться прекращения практики выдачи органами местного самоуправления в регионе КМВ разрешений на строительство без заключения Департамента по недропользованию о наличии либо отсутствии полезных ископаемых в недрах под участком предстоящей застройки.

Прокуратурами городов, районов и межрайонными прокурорами в 2016 году усилен надзор за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха. По большей части нарушения в этой сфере касались отсутствия разрешений на выбросы загрязняющих веществ, необходимой документации, невнесения платы за негативное воздействие на окружающую среду или внесение с нарушением установленных сроков.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в федеральную собственность возвращены 4 водных объекта, незаконно использующихся хозяйствующими субъектами.

экология, прокуратура, Ставропольский край, КМВ, окружающая среда

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление