За 3 года в Ставропольском крае отремонтировали более 25 км дорог к селам

В регионе уделяют должное внимание качеству дорожного покрытия в сельских территориях.

Ремонтные работы. Фото миндор СК
Ремонтные работы. Фото миндор СК

В настоящее время работы ведутся на подъездных участках к населенным пунктам Найденовка, Надзорное, Новая Кугульта и хутору Беляев, всего здесь обновят еще более 9 км полотна.

На объектах обустраивают асфальтобетонное покрытие, обочины и остановки. Участки оборудуют  необходимыми дорожными знаками, обновляют разметку.

Такие дороги имеют особую значимость для сельского населения, ведь именно по ним осуществляется транспортное сообщение с ближайшими территориями и районными центрами, отметили в краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Только с  2020 года благодаря реализации нацпроекта  «Безопасные качественные дороги»  приведено в нормативное состояние более 16 км  подъездных дорог, в перечень объектов вошли села Тищенское, Пелагиада, Дворцовское, а также 2 отрезка дороги к селу Новая Кугульта.

- Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, а благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с каждым годом на Ставрополье становится все больше подъездов к сельским территориям отвечающих нормативным требованиям, - прокомментировала заместитель министра дорожного ведомства региона Виктория Соловьёва.

Напомним, к юбилею Ставрополя  в городе установили новый арт-объект. На открытии побывал мэр Иван Ульянченко.

ремонт дорог, Ставрополье, сельские территории

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление