За июль в колониях Ставрополья появилось десять новых семей

Десять пар в пенитенциарных учреждениях региона решили скрепить свои отношения узами брака.

Фото УФСИН РФ по СК.
Фото УФСИН РФ по СК.

Примечательно, что семь пар сочетались браком в один день — 29 июля, в ИК-11. А в ИК-4 осужденные решили заключить брак по церковным канонам, администрация помогла с организацией церемонии венчания.

Заключение брака в местах лишения свободы – не редкость, рассказали в ведомстве. В исправительных учреждениях Ставропольского края браки даже поощряются. Они дисциплинируют заключенного и мотивируют на досрочное освобождение.

Главным условием для заключения брака является взаимное согласие сторон. Для проведения процедуры также необходимо разрешение начальника учреждения. Если заключенный находится в СИЗО, то дать такое разрешение может следователь или судья. При отсутствии обстоятельств, препятствующих регистрации, никакие другие условия не требуются.

- Сохранение родственных связей и тем более создание осужденными своей семьи в исправительных учреждениях Ставропольского края только приветствуется. Это оказывает положительное влияние на исправление и социальную адаптацию осужденных, - прокомментировал торжественные мероприятия начальник УФСИН Анзор Ирисханов.

Читайте также: В Ставрополе суд решит судьбу воров, промышлявших на городском кладбище.

свадьба в тюрьме, колония, заключение брака в колонии, УФСИН СК

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление