За Кубок главы Пятигорска по дворовому футболу боролись две девичьи команды

Соревнования стали основным событием на открытии новой спортивной площадки в поселке Горячеводском на Ставрополье. Причем представительницы прекрасного пола ни чуть не уступали соперникам.

Фото администрации Пятигорска.
Фото администрации Пятигорска.

Настоящий праздник дворового футбола состоялся  на новой спортивной площадке в поселке Горячеводском. Идейными вдохновителями и главными организаторами соревнований выступили казаки Горячеводской общины. В турнире пожелали принять участие 16 команд, из которых две сборные были женские. Кстати, одна из них дошла до финала и показала по-настоящему красивый, захватывающий и непредсказуемый футбол.

Как рассказали в администрации Пятигорска, новая универсальная спортивная площадка, где развернулись футбольные баталии, а также детский игровой городок на пересечении улиц Чехова и Георгиевской обустроены в поселке  благодаря губернаторской программе поддержки местных инициатив. Ранее на этом месте был неухоженный пустырь, а теперь - игровая территория для малышей, стадион, комплекс для воркаут-тренировок, спортивные тренажеры. Местные жители очень довольны новым комфортным пространством для активного семейного отдыха.

- Буквально на наших глазах объекты, созданные по программе «Местные инициативы»,  становятся местом притяжения для пятигорчан всех поколений, территорией приятного и полезного досуга, площадкой для проведения   вот таких поселковых мероприятий. Значит, мы работаем не зря! - отметил глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов. - Еще до официального открытия площадки ребята начали активно «осваивать» пространство. Это верный показатель того, что мы всё делаем правильно, что такие объекты очень нужны. 

Читайте также: На Ставрополье в 86 образовательных учреждениях поставили современные окна.

Ставрополье, программа поддержки местных инициатив, спортивная площадка, поселок Горячеводский, дворовый футбол, народные проекты

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление