За прошедшую неделю автоинспекторы Ставрополья отстранили от управления 200 водителей с признаками опьянения

Из них 166 водителей прошли процедуру освидетельствования на состояние опьянения либо отказались от нее, а 13 человек сели за руль пьяными, будучи уже лишенными прав или не имеющими их совсем. Все они привлечены к административной ответственности.

В отношении 21 водителя, повторно уличенного в нетрезвом вождении, возбуждены уголовные дела.

Наибольшее количество водителей с признаками опьянения было выявлено в результате проведения в регионе рейдов по профилактике нетрезвого вождения. Только с 10 по 12 марта из транспортного потока изъято 112 нарушителей.

Так, в Шпаковском округе нетрезвый водитель экскаватора в пути задел дорожные сигнальные столбики, разделяющие транспортные потоки. Прибывшие на место автоинспекторы предложили 38-летнему жителю округа пройти освидетельствования на месте. После нескольких неудачных попыток гражданин был доставлен в медицинское учреждение, где от освидетельствования отказался.

В отношении водителя составлен административный протокол по факту невыполнения законных требований о прохождении освидетельствования на состояние опьянения. Мужчине грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Экскаватор передан другому водителю, вписанному в страховку и имеющему соответствующую категорию управления.

Ранее мы рассказали о лобовом ДТП, в котором погибли 2 человека, на подъезде к Ставрополю.

 

автоклуб, ГИБДД, пьяный водитель

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление