За три дня автоинспекторы выявили 135 пьяных водителей на Ставрополье

Госавтоинспекция Ставропольского края подвела итоги профилактической операции «Нетрезвый водитель», которая проводилась с 23 по 25 октября.

Проведение таких мероприятий связано с тем, что на отдельных территориях региона в последнее время зафиксированы ДТП с участием нетрезвых водителей.

В рамках операции из транспортного потока было изъято 135 водителей с признаками опьянения, причем 14 из них сели за руль в пьяном виде не в первый раз. Этим водителям грозит уголовная ответственность.

В Георгиевске полицейские остановили отечественную легковушку под управлением 20-летнего местного жителя, который получил права лишь в начале этого года. Проведенная проверка показала, что молодой человек выпил перед тем, как сесть за руль. Теперь ему грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

«Мероприятия по профилактике нетрезвого вождения будут продолжены. Руководство Госавтоинспекции региона обращается ко всем жителям и гостям Ставрополья с призывом сообщать в полицию о возможных фактах управления в состоянии опьянения. Тем самым вы можете спасти жизни участников дорожного движения», - отметили в ведомстве.

Читайте также: Начальник ГИБДД Ставрополья едва догнал на трассе нарушительницу.

нетрезвый водитель, ГИБДД, пьяный за рулем, пьяный водитель, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление