За три дня на Ставрополье утонул уже второй младшеклассник

В этот раз трагедия произошла днем 20 апреля в селе Солуно-Дмитриевском Андроповского муниципального округа.

Друзья в возрасте  9 и 10 лет накануне оправились рыбачить на реку Суркуль. Старший мальчик упал в воду, а второй побежал звать взрослых на помощь, но спасти ребёнка не удалось. 

Сотрудники Кочубеевского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Ставропольскому краю расследуют гибель несовершеннолетнего, назначена судебно-медицинская экспертиза. Необходимые проверочные мероприятия установят все обстоятельства случившегося, опрашиваются очевидцы и родственники погибшего. По результатам будет принято процессуальное решение.

Прокуратура Ставропольского края
Прокуратура Ставропольского края

Как сообщили в прокуратуре Андроповского округа, для координации работы следственных органов на место происшествия выезжал окружной прокурор. Причины произошедшего устанавливаются, возможно принятие мер прокурорского реагирования.

А в понедельник 18 апреля также два маленьких друга отправились одни гулять на побережье канала в селе Казгулак Туркменского муниципального округа. Как сообщалось, девятилетний школьник сам прыгнул в канал, но выбраться обратно он не смог

следственный комитет, Андроповский округ, прокуратура, река, проверка, Ставропольский край, Кочубеевский межрайонный следственный отдел, утонул ребенок, село Солуно-Дмитриевское

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление