За три недели до подведения итогов 2021 года Ставрополь уверенно лидирует в национальном рейтинге «Город России»

На сегодня за наш город отдано более 201 тысячи голосов.

Ставрополь почти все время с начала года уверенно удерживает первенство в рейтинге, отметили в городской администрации. На втором месте  – Курск, за который отдано чуть более 172 тысяч голосов. Весной разница между первым и вторым местом опасно сократилась, и в какой-то момент Ставрополь даже оказался на второй строчке. Но благодаря активной поддержке ставропольцев ситуация исправилась, и с тех пор наш любимый город уверенно занимает первую позицию федерального рейтинга.

В пятерке лучших, как и прежде, Севастополь, Нальчик и Грозный. А в десятке – Ярославль, Владивосток, Архангельск, Смоленск и Уфа.

Голосование на сайте https://город-россии.рф продолжается. Условия не изменились: сделать выбор можно не более одного раза в сутки, регистрация для этого не требуется.

Ставрополь по праву достоин стать примером высокого уровня развития инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты.

Улицы города уже заблистали новогодним убранством, создавая праздничное настроение. В самом центре - на площади Ленина работает ледовый каток, продолжают устанавливать полюбившуюся елочную «семью». По всему городу в темное время суток сверкают яркими огнями разнообразные арт-объекты, световые инсталляции фонтанов.

В Ставрополе благоустроены 65 скверов. Некоторые из них обустроили в уходящем году в рамках программ, основанных на местных инициативах: территория, прилегающая к зданию Дома детского творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, скверы  по ул. Доваторцев, 66/1, на  пересечении ул. Азовской и пер. Можайского и на пересечении улиц Ломоносова и Лермонтова. Завершились работы в урочище «Корыта». Радует местных жителей и новая зона семейного отдыха на пересечении улиц Чехова и Мимоз в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Читайте также: В Ставрополе построят эко-завод по переработке вторсырья.

первенство, Ставрополь, национальный символ, рейтинг Город России, лидерство

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Россия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление