За убийство пенсионерки 11 лет назад мужчина на 6,5 лет отправится в тюрьму на Ставрополье

Суд вынес приговор в отношении жителя станицы Григорополисской Новоалександровского округа. Гражданин признан виновным в преступлении, которое совершил, будучи нетрезвым, много лет назад.

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

В краевом управлении следственного комитета России рассказали подробности.

В октябре 2011 года в доме станицы был обнаружен труп 72-летней хозяйки с ножевыми ранениями.

Раскрыть преступление по «горячим следам» не удалось по причине его неочевидности. Тем не менее расследование не прекращалось постоянно действующей аналитической группой.  

Личность напавшего на бабулю все же установили благодаря использованию возможностей современных экспертных учреждений и информационных баз данных. С места убийства при осмотре криминалисты изъяли объект с биологическими следами, по которому была проведена молекулярно-генетическая экспертиза. И вот, через 10 лет, обнаруженные ДНК совпали с ДНК ранее судимого за кражу односельчанина убитой, гражданина 1985 года рождения.

В итоге было установлено, что 27 сентября 2011 года парень был пьян, зашел в дом к знакомой бабушке с целью выпросить у нее деньги. С хозяйкой завязался конфликт, в ходе которого осуждённый схватил со стола нож и буквально зарезал женщину, нанеся ей более 40 ударов по различным частям тела. Пытаясь скрыть преступление, тело потерпевшей он вынес во двор.

- Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в ведомстве.

Ранее стало известно, что перед судом предстанет гражданин за кражу металла и взятку.

пенсионерка, убийство, суд, преступления прошлых лет, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление