За выходные на Ставрополье 19 человек пострадали от действий мошенников

Семь жителей края в общей сложности потеряли более 160 тысяч рублей после общения с телефонными мошенниками, еще у 12 человек злоумышленники похитили около 570 тысяч рублей с использованием услуги «Мобильный банк». В большинстве случаев звонившие представлялись сотрудниками финансовых учреждений и предлагали помощь в предотвращении незаконных списаний денежных средств, рассказали в полиции региона.

Среди потерпевших - 66-летняя жительница поселка Юца Предгорного района. Ей позвонила неизвестная женщина, представившаяся следователем силового ведомства из столичного региона. Злоумышленница рассказала пенсионерке о возможности получить 350 тысяч рублей денежной компенсации за ранее приобретенное некачественное средство от похудения. Она убедила женщину перевести более 115 тысяч рублей на различные счета якобы в качестве налога.

Позже, поняв, что общалась с мошенницей, гражданка написала заявление в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков, на электронные кошельки, при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Читайте также: Более миллиона рублей перевела жительница Пятигорска мошенникам.

компенсация, поселок Юца, мобильный банк, мошенники, похудение, мошенничество, телефонные мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление