Задания из «групп смерти» в фантиках жвачек нашли ставропольцы

Странные задания на обёртках жевательной резинки вызвали бурную дискуссию у ставропольского интернет-сообщества.

Фото:  vk.com/26stav
Фото: vk.com/26stav

На днях жительница краевого центра поделилась в одном из популярных сообществ социальной сети «ВКонтакте» необычной находкой – фотографией фантика от жевательной резинки «Five», на которой под хэштегом #ПравдаИлиДействие были написаны задания, до боли похожие на те, что дают подросткам кураторы так называемых «групп смерти».

Производители предлагают покупателям как вполне безобидные задания, вроде загрузки в соцсетях фотографии любимого занятия, так и не совсем безопасные для жизни и здоровья.

«Заберись на самую высокую точку в общественном месте и сделай селфи», - гласит текст одного из сообщений.

«Что точно нужно успеть сделать перед смертью? Поделись в сети», - написано в следующем задании.

Одни пользователи предложили написать заявление в полицию с жалобой на производителя, часть ставропольцев сошлась во мнении, что это неудачный маркетинговый трюк, призванный нажиться на шуме вокруг «смертельных групп», а некоторые же и вовсе посчитали, что задания на обёртке умело подделаны в фоторедакторе.

Напомним, ранее глава Ставропольского края поручил органам власти провести комплексную проверку и поиск так называемых «групп смерти» на Ставрополье, а также самих детей, попавших под их влияние. После чего ставропольские полицейские добились закрытия пяти интернет-сообществ и удаления четырёх пользовательских страниц, пропагандирующих суицид среди молодёжи.

синий кит, Владимир Владимиров, группы смерти, соцсети, жевательная резинка

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление