Заместитель главы дивизиона «Удобрения» компании «ЕвроХим» Виктор Кайль награжден высшей наградой Ставропольского края

Звание «Герой труда Ставрополья» присвоено Виктору Кайлю за особые трудовые заслуги в развитии промышленного комплекса края и многолетнюю добросовестную работу, поздравил его лично Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Без малого 35 лет Виктор Кайль проработал в Ставропольском крае, 30 из которых посвятил «Невинномысскому Азоту» - в 1991 году он пришел на производственное объединение «Азот» и прошел здесь путь от старшего мастера до исполнительного директора.

Почти 20 лет Виктор Викторович возглавлял ведущее химическое предприятие Южного федерального округа. За эти годы «Невинномысский Азот» добился высоких производственных успехов, было реализовано немало важных для города и всего региона социальных проектов. Под руководством Виктора Кайля на предприятии было создано первое в России производство меламина, проведен ряд реконструкций в производстве аммиака, карбамида, сложных минеральных удобрений, начата модернизация цеха биохимической очистки сточных вод, который обеспечивает коммунальное благополучие жителей всего Невинномысска. При финансовой поддержке компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко, в состав которой входит завод, в промышленной столице Ставрополья был построен ледовый дворец, реконструирован дворец спорта «Олимп», открыты Центр детского научного и инженерно-технического творчества Фонда Андрея Мельниченко и детский технопарк «Кванториум», разработана проектно-сметная документация для строительства нового путепровода.

За годы работы на «Невинномысском Азоте» Виктор Викторович завоевал уважение всего трудового коллектива. Он всегда решительно и оперативно реагировал на любые вызовы, удерживая при этом предприятие на ведущих позициях и внутри холдинга, и в промышленном секторе всего Юга России. В личной копилке Виктора Кайля есть немало наград: благодарственные письма компании «ЕвроХим», Почетные грамоты главы города Невинномысска, Почетная грамота Губернатора Ставропольского края, медаль «За доблестный труд» III степени, Почетное звание работник промышленного комплекса. Медаль Героя труда Ставрополья стала заслуженной оценкой его работы на «Невинномысском Азоте» и в регионе в целом.

В мае этого года Виктор Викторович перешел в головной офис «ЕвроХима» в Москве на должность заместителя главы дивизиона «Удобрения». Коллектив «Невинномысского Азота» и вся компания «ЕвроХим» от всей души поздравляют Виктора Викторовича с награждением и желают успешной работы в новой должности!

«Невинномысский Азот», детский технопарк «Кванториум», Андрей Мельниченко, «ЕвроХим»

Другие статьи в рубрике «Наука и технологии»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление