Заседание Совета молодых депутатов прошло в Пятигорске

Власти края призвали молодежь активно участвовать в мероприятиях, посвященных Дню Победы.

пресс-служба администрации Пятигорска
пресс-служба администрации Пятигорска

В Пятигорске на базе института сервиса, туризма и дизайна СКФУ прошло заседание Совета молодых депутатов Ставрополья, сообщает пресс-служба городской администрации.

На встрече обсуждались десять вопросов, в том числе участие молодых депутатов в проекте «Новая энергия», предложения экономического и социального характера, результаты деятельности Совета антинаркотической направленности, трудоустройство молодежи и другие.

Губернатор края Владимир Владимиров подчеркнул, что молодежь необходимо привлекать во властные структуры и сферу бизнеса в качестве серьезной и перспективной движущей силы.

– Мы сейчас находимся в преддверии выборной кампании и уделяем этому большое внимание. Краю нужны реальные дела. Хотелось бы, чтобы вы, как молодые депутаты, думали о конкретных целях и добивались конкретного результата, — сказал глава Ставрополья.

Также Владимиров призвал молодых депутатов активно участвовать во всех мероприятиях, посвященных 71-летию Победы и «способствовать сохранению исторической памяти для будущих поколений».

Председатель краевой Думы Юрий Белый затронул тему предстоящих выборов и нацелил молодежь на участие в них. Председатель Совета Кирилл Кузьмин отметил, что в краевых и муниципальных парламентах региона депутаты в возрасте до 35 лет составляют 15% от общего числа.

заседание, Пятигорск, депутаты

Другие статьи в рубрике «Политика»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление