«Зеленый» субботник пройдет в Ставрополе

В активную фазу входят работы по увеличению зеленого фонда краевой столицы

Как отмечают специалисты-дендрологи, ноябрь для нашей климатической зоны оптимальное время для высадки деревьев, так как растения уже вошли в период своего вегетативного покоя. Традиционно в это время в активную фазу входят работы по увеличению зеленого фонда краевой столицы.

По распоряжению главы города Андрея Джатдоева 12 ноября в Ставрополе состоится очередной общегородской «зеленый» субботник, нацеленный на то, чтобы наш город и дальше оставался чистым, уютным и зеленым, в котором у каждого жителя есть свой любимый уголок.

Мероприятия по озеленению пройдут на территории урочища «Надежда». Зелеными насаждениями планируется пополнить площадь в 3,6 гектара. Всего участникам экологической акции предстоит подарить жизнь 12000 молодым деревьям, среди которых лох узколистный и акация белая.

Напомним, что весной урочище уже испытало «зеленое» обновление. Тогда в рамках субботников горожане высадили более 4,5 тысячи саженцев на площади 1,4 гектара.

Таким образом, всего в 2016 году урочище «Надежда» пополнится более чем на 16,5 тысячи деревьев.

Администрация Ставрополя приглашает активных горожан, муниципальные предприятия, общественные организации, молодежь и всех желающих присоединиться к общегородской акции и внести свой вклад в озеленение краевой столицы.

 

деревья, администрация Ставрополя

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление