Зеркальный кредит для мошенника взял 63-летний житель Ставрополя на 2 млн рублей

Мужчина рассказал уже после полицейским о том, что его обманул по телефону незнакомец, представившийся сотрудником финансовой организации.

Собеседник убедил пенсионера, что на его имя злоумышленники пытаются оформить кредит. Под предлогом помощи в отмене всех несанкционированных операций он попросил ставропольца взять так называемый зеркальный кредит и перевести все деньги якобы на безопасный счет.

Мужчина перевел на счет мошенника 2 млн рублей
Ольга БогатееваМужчина перевел на счет мошенника 2 млн рублей

Гражданин по инструкциям злоумышленника перечислил около двух миллионов рублей неизвестно кому. Через время, когда деньги не пришли обратно на счет потерпевшему, он понял, что его обманули, и написал заявление в отделе полиции № 3 управления МВД России по г. Ставрополю. Сотрудники проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления личности и местонахождения злоумышленника. Следователи возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Мошенничество».

В правоохранительных органах Ставропольского края призывают граждан быть бдительными при общении с незнакомцами. Нельзя переводить деньги на неизвестные счета, не удостоверившись в безопасности и законности операции.

А завкафедрой школы полиции в Ставрополе за три года на взятках заработала более 5,5 млн рублей.

телефонный мошенник, уголовное дело, Ставрополь, зеркальный кредит, безопасный счет, мужчина, МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление